Как запустить винтовой компрессор в первый раз?

Как запустить винтовой компрессор в первый раз?

Как запустить винтовой компрессор в первый раз?
26 апреля 2016

Кроме того, к каждому техническому устройству прилагается инструкция с подробным описанием действий и их последовательностью.

Иногда случается так, что инструкция затерялась, а человек, столкнулся с данной моделью впервые и не уверен на 100 %, что его действия дадут желаемый результат. Допустим, это не профессиональный работник, а частное лицо, купившее компрессор для бытового использования.

Именно для таких случаев предназначается наша статья.

Самые важные моменты

Для нормальной работы компрессору требуется свободное место. Со всех сторон от установки нужно не менее одного метра. Это дополнительное пространство потребуется для удобства в обслуживании и эксплуатации компрессора.

Предназначение компрессора – сжатие воздуха. Следовательно, нужно сделать так, чтобы в этом «материале» у установки никогда не было недостатка. Рабочим материалом компрессор обеспечит приточная вентиляция. Наличие воздуха очень важно для работы и охлаждения компрессора. Номинальное потребление воздуха указано в паспорте изделия. Нередко основные рабочие параметры указываются на прикрепленной к изделию табличке.

После обеспечения подачи воздуха следует позаботиться о его отводе и подсоединить к компрессору пневмомагистрали. Они изготавливаются в виде жестких или гибких рукавов.

Для работы требуется подключение к сети электроснабжения. На компрессорной установке имеется электрошкаф. В него следует завести питающий кабель.

Следующий этап – проверка наличия масла и при необходимости добавление его до требуемого уровня.

Вот и все, можно приступать к пуску. При первом включении клапан должен быть открыт. Начальный период работы компрессора пробный. Его продолжительность не более четверти часа.

Если в течение указанного времени оборудование работает нормально, можно приступать к его эксплуатации.

Вернуться