ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВИНТОВЫЕ КОМПРЕССОРЫ

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВИНТОВЫЕ КОМПРЕССОРЫ

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ВИНТОВЫЕ КОМПРЕССОРЫ
19 сентября 2019
Для промышленного применения в нашей стране как правило выбирают компрессор одного из двух наиболее распространенных типов – винтовой либо поршневой.
vintovoi_porshnevoi.jpg

В винтовом компрессоре воздух сжимается двумя вращающимися винтовыми роторами, ведущим, с приводом от двигателя, и ведомым. Тогда как в поршневом воздух сжимается возвратно-поступательным движением поршня в замкнутой цилиндрической полости.




Схема работы винтового компрессора

251c474fa2b58a5849027fcf34e7ee48.png


Различие в конструкции камеры сжатия воздуха влечет за собой и другие важные различия – в режиме эксплуатации устройства, в надежности и требованиям по более либо менее частой замене расходных материалов и деталей, и, наконец, в стоимости. Как правило винтовые компрессоры примерно на 60% дороже поршневых аналогичной мощности.

С тех пор как винтовые компрессоры начали применяться в промышленности в 60-70х годах, большая часть производителей пол всему миру сумела оценить их достоинства именно для промышленного использования.


Так в чем же преимущества винтовых промышленных компрессоров?


Их несколько:

- возможность непрерывной интенсивной эксплуатации без отказов и перегрева (тогда как для поршневого компрессора необходимы регулярные остановки);

- равномерность потока воздуха и его давления, без пульсации;

- высокий КПД потребляемой мощности, доходящий до 98% в некоторых высокотехнологичных моделях (против макимума в 75% у поршневых)

- длительный ресурс наработки (порядка 40-70 тысяч часов) без необходимости замены важных узлов.

- надежность конструкции,

- простоту и удобство работы,

- сниженный уровень шума (60-70 Дб)

- энергоэффективность.


За счет чего возникает экономия электроэнергия при использовании винтового компрессора?

В реальных условиях производства зачастую используется примерно 50-80% от мощности установленного компрессора. Если у поршневого компрессора при избыточном производстве воздуха для сохранения ровного давления неиспользованная часть воздуха стравливается через специальный клапан в атмосферу, то у винтового при достижении избыточного давления компрессор переключается на холостой ход, с пониженным потреблением энергии (до 30% от номинальной мощности).

Мощный промышленный винтовой компрессор36c75409b55462b8a426ab09a8a006b6.jpg

Именно учитывая все вышеперечисленные преимущества российские предприятия нацеленные на долгосрочную экономичную работу оборудования в большинстве случав отдают предпочтение именно «винтам».

Тем более что за 40 лет использования винтовых компрессоров в промышленности, технологии производства винтовых компрессоров непрерывно совершенствуются, сам компрессор становится дешевле по цене и показывает замечательные рабочие характеристики, многократно окупающие затраты на его приобретение.


ПОПУЛЯРНЫЕ МАРКИ ВИНТОВЫХ КОМПРЕССОРОВ

Наиболее известными марками винтовых промышленных компрессоров у нас на рынке являются широко известное предприятие Ремеза (Белоруссия-Германия), Abac (Италия), международная группа компаний Atlas Copco, немецкие заводы Almig, Alup, Berg, Comprag, Kraftmann, «крепкие» марки китайского производства Dali, Mark и другие.

Большинство крупных производителей компрессоров вкладывает особые усилия в создание и доработку главной части компрессора – его винтового блока. Здесь лидируют такие имена как Rotorcomp, GHH-Rand (Германия), Termomeccanica, VMC (Италия), Atlas Copco, Abac, Hanbell.


Компания «Компрессорофф» является официальным дилером этих компаний и может поставлять компрессоры, ресиверы и запчасти этих марок на самых выгодных для вас условиях.

Мы также подскажем вам, как выбрать винтовой промышленный компрессор с наименьшей стоимостью эксплуатации, продленной гарантией и с максимально доступными ценами на сервисное обслуживание в вашем регионе. При необходимости заботы об установке и техобслуживании возьмем на себя.
Мы работаем со всеми регионами России.


Особенности компрессоров винтового и поршневого типов в наглядной таблице:


Сравнение винтовых и поршневых компрессоров. Преимущества


Текущие скидки на компрессоры обоих типов можно посмотреть здесь: Перечень актуальных акций

Вернуться